20.03.2019, 12:45
Просмотры: 88

Предприниматель из Уральска получил Благодарственное письмо от Первого Президента РК

В преддверии праздника Наурыз наш земляк, предприниматель Биржан Кужаков получил Благодарственное письмо от Первого Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева. Высокую награду Б.Кужакову вручил аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

Kuzhakov (1)

В Благодарственном письме отмечен вклад Биржана Кужакова в развитие малого и среднего бизнеса страны, а также в социальную поддержку людей с ограниченными возможностями. Сейчас на предприятии Б.Кужакова работают 35 человек, из них 21 - это инвалиды разных групп, с различными заболеваниями. Предприятие выпускает аппараты-вертикализаторы для детей с диагнозом ДЦП, также планируется изготавливать ходунки и аппараты для детей с синдромом Дауна и аутизмом. По словам Биржана Моряковича, после аварии, случившейся в новогоднюю ночь, когда в стену его цеха въехал микроавтобус, все восстановительные работы были завершены, и деятельность производства продолжается.
Аким области Алтай Кульгинов поздравил Б. Кужакова с получением награды, поблагодарил его за вклад в социально-экономическое развитие области.

Kuzhakov (2)

- Это очень хорошая новость к празднику Наурыз мейрамы, радости моей нет границ! - отметил предприниматель. - Я благодарен Первому Президенту и акиму нашей области. Роль Елбасы, Первого Президента РК Н.А. Назарбаева в становлении нашей страны огромна, благодаря его мудрости, дальновидной политике, его каждодневной работе мы, казахстанцы, сейчас живем очень хорошо, наше государство развивается динамично. Наша благодарность Елбасы безмерна, он создал беспрецедентную основу для стабильности и процветания Казахстана.

Kuzhakov (3)

Галина Самойлова

Фото А.Куприенко

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале