7.07.2020, 15:19
Просмотры: 182

Предприниматели Уральска купили областной многопрофильной больнице три кислородных концентратора общей стоимостью 2 млн 40 тысяч тенге

Как отметил директор областной многопрофильной больницы Арман Байдеуов в настоящее время в медучреждении находятся 106 больных, у 20 из них диагноз коронавирусной инфекции подтвердился, 12 - находятся в отделении реанимации.

IMG-20200707-WA0110

- Эти кислородные концентраторы сразу же доставят в 1, 3 и 8 корпусы. Отрадно, что существует такие неравнодушные граждане, готовые помочь бескорыстно. Благодаря именно таким людям своевременно оказывается помощь нуждающимся пациентам. Эти портативные аппараты удобны тем, что их легко можно доставить к прибывшему больному. Хочется отметить и поддержку государства, на базе 2 корпуса при областной многопрофильной больницы скоро откроется провизорный стационар на 150 мест. Планируется приобрести150 кислородных концентраторов. Больные продолжают поступать, в день поступают около 20 пациентов с пневмонией неясного генеза. Тех, у кого подтвердился тест на коронавирус, набоюдаем за ними и в зависимости от степени тяжести состояния отправляем в инфекционную или городскую многопрофильную больницу, где имеется стационар на 300 мест, - рассказал Арман Байдеуов.

IMG-20200707-WA0112

Сотрудники ТОО "Давид строй", подарившие больнице кислородные концентраторы, выразили надежду,  что и другие бизнесмены вдохновятся их примером.

- Мы не смогли остаться в стороне в этой непростой ситуации, когда людям необходима помощь. Посоветовавшись с работниками городского акимата и директором областной многопрофильной больницы решили приобрести данные аппараты, которые жизненно необходимы больным. Выражаем огромную благодарность городскому акимату за содействие. Надеемся, что вместе мы преодолеем все трудности, - подчеркнул директор  ТОО "Давид строй" Канат Жангазиев.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале