1.09.2020, 12:44
Просмотры: 272

Президент: Главный враг демократии —необразованность и популизм

Гражданскому обществу необходимы политические реформы, поэтому они обязательно будут реализованы, заявил в ходе Послания народу страны Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

prezident

- Политические партии продолжат свою работу по защите прав граждан. Партия Nur Otan продолжит реализовывать реформы и использовать свой потенциал. Кроме этого я как глава государства обязан поддерживать и развивать систему многопартийности, — заверил Президент Казахстана.
Он добавил, что нужно оптимизировать политическую систему к новым реалиям.

- Гражданскому обществу необходимы политические реформы, поэтому они обязательно будут реализованы. Главный враг демократии – необразованность и популизм. Это нужно не забывать. Я верю, что граждане поддержат реформы, — подчеркнул Токаев.

По его словам, успешная реализация озвученных реформ и изменений зависит от патриотизма граждан и гражданской ответственности каждого.

- Я хочу, чтобы у нашего народа были те качества, чтобы мы гордились ими на мировом уровне. Чтобы изменить нашу жизнь в качественную стороны мы должны менять жизненные принципы и привычки. Во-первых, в поколение 21 века должно обладать глубокими знаниями. Во-вторых, трудолюбие, в-третьих, должен быть профессионализм в каком-либо деле. В-четвертых, железная дисциплина и высокая ответственность должна быть у каждого из нас. В-пятых, честность – важная составляющая в развитии общества, — объяснил глава государства.

zhaikpress.kz
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagr am и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале