30.11.2016, 18:15
Просмотры: 50

Президент страны – гарант благополучия государства  

akim-den-prezidРоль первого Президента в становлении и развитии Независимого Казахстана – такова была тематика конференции, проходившей в Салтанат сарайы накануне самого значимого праздника нашего государства - Дня Первого Президента Республики Казахстан.


Поздравив участников конференции с праздником, аким области Алтай Кульгинов отметил, что наша страна сегодня все более узнаваема в мировом пространстве и воспринимается свободным и миролюбивым государством, предпочитающим конструктивный диалог в решении вопросов любого уровня.

На конференции с докладами выступили первый заместитель председателя Западно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» Серик Сулеймен, кандидат исторических наук, доцент ЗКГУ им.М.Утемисова Жанабек Жаксыгалиев, председатель ОО «Центр русской культуры» Сергей Погодин.

О роли женщин в истории Независимого Казахстана, об их труде, поддержке и внедрении в жизнь всех задач, поставленных Президентом страны, рассказала в своем выступлении председатель Западно-Казахстанской областной Ассоциации производителей «Заман» Айгуль Туркина.

В каждом выступлении говорилось о ключевой роли нашего Президента в истории и становлении государства, о его неоценимом вкладе в укрепление позиций Казахстана на мировой арене.

С поздравительной речью на конференции выступил консул Российской Федерации в Уральске Саид Забитов, который подчеркнул большую значимость добрососедских отношений между двумя государствами. Все выступающие единодушно признавали заслуги первого Президента перед страной, и связующей нитью всех выступлений стало то, что Казахстан за 25 лет Независимости прошел трудный, но славный путь становления государственности, укрепления единства нации, создания рыночной экономики, именно благодаря гуманизму и политической воле Первого Президента Республики Казахстан – Нурсултану Назарбаеву.

Жанна БАЛЫКОВА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале