19.04.2017, 16:17
Просмотры: 59

Приговорен к 12 годам

sudРаспитие спиртных напитков в очередной раз закончилось трагедией со смертельным исходом. Убийца – 52-летний Сергей Заика – приговорен к длительному сроку отбытия наказания в колонии строго режима.


Погибший – 35-летний Атауов – приходился Заике знакомым. В ночь на 12 февраля он с приятелем Погодаевым находились в квартире у Сергея, где мужчины распивали алкоголь. Хозяин дома вспомнил Атауову свою обиду по поводу того, что последний когда-то втайне забрал его мобильный телефон и вернул его лишь после неоднократных напоминаний. Заика назвал гостя «крысой», на что Атауов ударил его кулаком в лицо.

Сергей схватился за нож, и удар в область шеи противника оказался смертельным. Осознав, что произошло убийство, Заика стал стучать по стене, и просил вызвать соседей скорую помощь. Вину свою подсудимый полностью признал и раскаивается.

От семьи погибшего на оглашение приговора пришла сестра погибшего. Она заявила моральный иск на сумму 1 миллион тенге, прощать убийцу брата не собирается. Родственница погибшего просила для Сергея Заики самое максимальное наказание – 15 лет лишения свободы.

С учетом всех обстоятельств по делу, суд приговорил С.Заику к 12 годам лишения свободы. Моральный иск потерпевшей стороны удовлетворен полностью.

Оглашение приговора специализированного межрайонного суда по уголовным делам состоялось 19 апреля.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале