6.04.2017, 15:17
Просмотры: 24

Прикрепи свой социальный статус!

IMG_0810В областном управлении здравоохранения прошел круглый стол, на котором были обозначены задачи, связанные с началом прикрепительной кампании в рамках обязательного социального медицинского страхования.


Директор областного Центра проблем формирования здорового образа жизни Зияда Мулдагалиева рассказала о предстоящей работе в рамках Всемирного дня здоровья и прикрепительной кампании по ОСМС.

Как отметила руководитель отдела управления здравоохранения ЗКО Гульнар Абдрахманова, с 5 апреля до 31 июня по всей стране будет проходить прикрепительная кампания в рамках обязательного социального медицинского страхования. В течение этого времени каждый западноказахстанец должен прикрепиться к поликлинике по месту жительства, для того, чтобы обозначить свой социальный статус. Напомним, что с 1 января 2018 года все граждане, проживающие в стране, и лица, входящие в категорию граждан, за которых оплачивает государство, будут получать медицинские услуги в рамках обязательного социального медицинского страхования.

 

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале