21.05.2020, 18:04
Просмотры: 81

Признание труда и профессиональных заслуг

В профессиональный праздник – День работников культуры и искусства – высокими наградами отметили лучших работников этой сферы в области. Чествование прошло в Салтанат Сарайы.

_DSC3774

Лучших работников сферы культуры и искусства поздравил заместитель акима области Серик Егизбаев, отметив их важный вклад в деятельность по просвещению и воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных культурных и нравственных ценностей.

– Конечно, каждый человек, независимо от рода своей профессии, будь он врачом, учителем, инженером или другим специалистом, не отделяет свою жизнь от культуры. На протяжении всей жизни мы приобщаемся к традиционным культурным ценностям через мировые произведения искусства, музыку, театр, книги, – сказал С. Егизбаев. – Но чаще всего мы не задумываемся, какой объемный и кропотливый труд берут на себя работники сферы культуры. Без культуры не может существовать ни одно общество, ни сама цивилизация. Государство сегодня много внимания уделяет развитию культуры. У нас есть современные концертные залы, студии, а библиотеки и театры ищут и находят новые формы работы с населением. Я сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья и успехов на вашем нелегком трудовом поприще!

_DSC3793

В дни введения режима ЧС и карантина из-за пандемии коронавируса работники культуры практически в полном составе остались на передовой, взаимодействуя с населением посредством мероприятий в онлайн-формате. Каждое учреждение культуры подключилось к благородной миссии, и этот труд не остался незамеченным. Отличившиеся работники сферы культуры были награждены благодарственными письмами акима Западно-Казахстанской области, Почетными грамотами министра культуры и спорта РК, также ветеранам отрасли были вручены нагрудные знаки «ҚР Мәдениет саласының үздігі» и «Еңбек данқы».

_DSC3776

– Весьма приятно и неожиданно получить столь высокую награду в профессиоанльный праздник, – сказал артист драматического театра имени А.Н. Островского Виталий Котельников, награжденный знаком «ҚР Мәдениет саласының үздігі». – К театру я тяготел с детства, с 1993 года посвятил свою жизнь театральному творчеству. В нашем драматическом театре имени А.Н. Островского служу с 2002 года. На большую сцену пришел благодаря театральной студии, куда меня пригласил Марат Шамилович Курбангалеев. В этой студии занимались многие известные артисты нашего театра – главный режиссер Оксана Малуша, Насим Мамедов, Марк Ларин и другие. Сейчас в планах – продолжать работать, несмотря ни на какие сложности, карантин, работать на благо нашего зрителя.

Галина Самойлова,

Фото автора

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале