27.04.2020, 15:32
Просмотры: 119

Продление карантина – правильное решение

Своим мнением о заявлении Главы государства Касым-Жомарта Токаева поделился председатель общественного объединения «Западно- Казахстанское областное общество инвалидов и ветеранов войны в Афганистане» Беркингали Габделов.

D89A4EE2-A916-4FF3-82EF-B4E76576494C

– Полностью поддерживаем продление карантина. Это сейчас единственная и вынужденная мера. Только благодаря введению ЧП и карантина удается сдерживать распространение инфекции. То, что продлили на все майские праздники, это особенно важно, так как при скоплении людей увеличиваются риски распространения эпидемии. Людям просто нужно правильно все понимать, строго исполнять все требования. Все,  что предпринимает Правительство, направлено исключительно на благо нашего народа. Основная задача сейчас - уберечь всех нас и не допустить распространения этого коварного вируса, уносящего ежедневно десятки жизней по всему миру.

Только благодаря вовремя принятым мерам в Казахстане удается держать ситуацию под контролем. Если привести для сравнения другие страны, то там ситуация намного хуже. Людям всего лишь надо проявить сознательность и немного потерпеть, соблюдая самоизоляцию. Так как это единственная возможность обезопасить себя.

Государство обеспечивает все меры поддержки, всем оставшимся без работы выплачивается пособие, малому и среднему бизнесу предоставлены льготы. В такое нелегкое время мы, народ, должны полностью поддержать нашего Президента и Правительство нашей страны.

Со своей стороны, нашим общественным объединением оказывается помощь семьям воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане. Западно-Казахстанский филиал партии «Нур Отан» организовал фонд «Бiргемiз Орал». Сам я также являюсь участником этого фонда. Фондом оказывается материальная помощь в размере 50 тысяч различным категориям нуждающихся. Данную материальную помощь уже получили лица, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны афганской войны.

  zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале