19.01.2017, 10:22
Просмотры: 47

Проекты конкретных дел

proektyВ областном управлении по вопросам молодежной политики были проведены публичные обсуждения итогов реализации проектов по государственному социальному заказу. 


Как отметил руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Аян Сакошев, цель мероприятия – обеспечение работы по принципу подотчетности и прозрачности. В публичных обсуждениях приняли участие депутаты областного маслихата, эксперты из числа представителей государственных органов и НПО, представители общественного совета, партии «Нұр Отан» и молодежных общественных объединений.

По словам А. Сакошева, в 2016 году по государственному социальному заказу на реализацию проектов было выделено порядка 48 миллионов тенге, в текущем же 2017 году объявленный государственный социальный заказ увеличился до 69 миллионов тенге.

– Также в рамках этого 58 миллионов тенге предусмотрено на деятельность «Жасыл Ел», итого на реализацию социально значимых проектов по госзаказу выделено порядка 110 миллионов тенге в этом году, – сказал А. Сакошев.

На обсуждения были представлены 24 проекта от различных молодежных общественных объединений. Первое слово было предоставлено представителям организаций, которые реализовывали тот или иной проект, далее следовали обсуждения и рекомендации.

В том числе было рекомендовано тщательнее разработать положения проводимых в рамках проектов мероприятий, чтобы они были направлены на контингент участников в соответствии с сегодняшними реалиями.

Также немало вопросов вызвали эффективность реализации проектов и необходимость их дальнейшего продолжения и финансирования, так как некоторые проекты, по сути, дублировали друг друга.

По итогам слушаний проведена оценка эффективности и даны рекомендации по проектам, одобренным для реализации в 2017 году.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале