17.03.2017, 12:16
Просмотры: 55

Чтобы не было беды

Screenshot_2017-03-17-18-14-42-1-1С начала марта 2017 года в Западно-Казахстанской области сотрудниками Департамента по ЧС, а также структурными и подведомственными подразделениями активно проводятся рейды по садоводческим и огородническим товариществам по предупреждению чрезвычайных ситуаций паводкового периода.


В ходе профилактических работ по предупреждению ЧС паводковой ситуации сотрудники доводили до граждан, что в период половодья, необходимо постоянно держать включенным радио или телевизор, так как большая вода может прибыть неожиданно, а также заранее провести мероприятия по мерам безопасности (запастись необходимыми продуктами питания, одеждой, питьевой водой и т.п.); собрать необходимые документы (паспорт, удостоверение личности и свидетельство о рождении) в одно место и упаковать их в целлофан.

Жители садоводческих товариществ получили знания, что необходимо делать при заблаговременном оповещении и внезапном наводнении до прибытия помощи, с вручением памяток с правилами действий при паводках.

А также было доведено, что при угрозе паводка Департаментом по ЧС будут применяться все доступные способы для организации оповещения и информирования жителей садоводческих товариществ. На данном мероприятии было задействовано 35 человек личного состава с охватом 260 домов.

Как говорится, лучшее лекарство — это профилактика, поэтому, сотрудники ЧС указывали жителям границы затопления и места, которые наиболее всего могут пострадать при наводнении.
Профилактическая работа по предупреждению ЧС паводковой ситуации в Западно-Казахстанской области продолжается.

Азамат Нурпеисов,
главный специалист группы информирования
и обучения населения УКиПДОПБ ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале