22.04.2017, 13:02
Просмотры: 56

Прогулки с холодным оружием

Screenshot_2017-04-22-12-38-26-1Благодаря бдительности нарядов из числа гвардейцев воинской части 5517 РгК "Батыс" Нацгвардии РК ежемесячно обнаруживаются и изымаются наркотические вещества, холодное и огнестрельное оружие, задерживаются преступники и нарушители общественного порядка.


Так, в 17 апреля текущего года около 19 часов 30 минут вечера, когда войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля рядового Дмитрия Жорова, патрульных рядовых Ерболата Абдукамалова и Дениса Корчевского нес службу по охране общественного порядка и безопасности в микрорайоне Северо-Восток, вблизи многоэтажного дома №42.

Внимание солдат привлек мужчина, который увидев наряд, попытался скрыться в ближайшем дворе. Однако военнослужащие действовали быстро и решительно, оббежали небольшое скопление людей с обоих сторон и остановили неизвестного. Затем начальник патруля рядовой Дмитрий Жоров представившись, попросил гражданина, предъявить ему документы. Но тот вел себя нагло, не вынимал руки из карманов, и отказался показать документы.

В ходе наружного досмотра в кармане его брюк был найден складной нож. Задержанный гражданин был доставлен в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Screenshot_2017-04-22-12-38-56-1В этот же день около 21 часов 45 минут вечера другой войсковой наряд в составе патрульных рядовых Нурлана Сейдалы и Каната Оразгожина совместно с сотрудником полиции, младшим сержантом Азаматом Баубековым при патрулировании по улице Курмангазы возле магазина «Квант» задержали гражданина Л. При наружном досмотре у задержанного был обнаружен нож кустарного производства, после чего нарушитель был доставлен в ближайший опорный пункт полиции.

Напомним, такой же характерный случай, произошел и 15 апреля, примерно 17 часа 50 минут, при несении службы по охране общественного порядка и безопасности в г. Уральске на маршруте патрулирования в районе кинотеатпа «Казахстан» на пересечении улиц У. Громова и Абулхайыр хана войсковым нарядом в составе начальника войскового наряда, рядового Лесбая Магжана, и патрульных рядовых Бауржана Акылбекова, Михаила Ручкина, был задержан гражданин Е. К.,1991 г.р., у которого при наружном досмотре также был обнаружен и изъят нож складной с длиной лезвия 10 см. Задержанный доставлен в ГОВД г. Уральска по ст. 251 УК РК.

Неизвестно, какие преступления совершили задержанные с холодным оружием, если бы не бдительность войсковых нарядов.
За проявленную бдительность, умелые действия при несении боевой службы по охране общественного порядка все войсковые наряды поощрены командованием части.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале