20.08.2020, 9:01
Просмотры: 328

Пропавший ребенок возвращен родителям

За четыре часа пропавшего подростка нашли и вернули родителям сотрудники полиции в ЗКО. Мальчик ушел из дома и уже через несколько часов был доставлен родителям  полицейскими.

bala

В департаменте полиции отметили, что розыскными мероприятиями руководил начальник областного департамента полиции генерал майор М. Аблазимов.

– 19.08.2020 г. примерно в 15.00 часов в Теректинском районе пос. Подстепное с остановки “ПМК” ушел и не вернулся несовершеннолетний 2008 г.р., ученик 5 класса, проживает с родителями. в г. Уральск. Самостоятельные поиски не дали результатов и в 19:10 мать несовершеннолетнего обратилась в полицию с заявлением о пропаже. На поиски пропавшего по указанию начальника ДП ЗКО незамедлительно был поднят весь личный состав ОП Теректинского района и УП г. Уральск, а также на помощь полицейским прибыло 70 военнослужащих в/ч 5517. К розыску ребенка подключились сотрудники сельского акимата и представители общественности. В 23:00 инспектор службы БПП УП г. Уральскастарший лейтенант полиции А.Бисенгалиев А.К. и стажер Н.Конарбай обнаружили мальчика во дворе дома по ул. Курмангазы д.102  в городе Уральск. Телесных повреждений у ребенка нет. Мальчик уже дома вместе со своей семьей, – рассказал об инциденте официальный представитель департамента полиции ЗКО полковник Болатбек Бельгибеков.

Подробности произошедшего выясняются, более подробная информация не разглашается в интересах несовершеннолетнего.

Родители выразили благодарность оперативным и слаженным действиям полицейских и всем, кто принимал участие в поисках.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале