21.01.2020, 11:31
Просмотры: 1415

Проректор ЗКГУ имени М. Утемисова - обладательница  республиканской премии "Народный любимец"

Торжественная церемония вручения премии «Народный любимец года» прошла в городе Нур-Султан.

 darishevA

Премия присуждается за популярность и компетентность людям и организациям, которые были на виду у казахстанского сообщества в течение всего года.

Заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев специально принял участие в церемонии, чтобы поздравить победителей национальной премии. «Я думаю, что каждый человек мечтает служить своему народу. Стать любимцем народа не каждому дано, потому что оценку дает простой народ. Этот конкурс проводится девятый раз. В течение этого времени мы увидели, какие казахстанцы стали победителями конкурса. Я хотел бы от имени Правительства поблагодарить организаторов и всех спонсоров, меценатов», - сказал Бердибек Сапарбаев, обращаясь к победителям и гостям конкурса.

Победителем в номинации «Лучший учитель года» стала Туймеш Даришева, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам  Западно-Казахстанского государственного университета имени М. Утемисова.
От имени многотысячного коллектива студентов, выпускников и профессорско-преподавательского состава Туймеш Малбагаровну с высокой наградой и народным признанием ее заслуг поздравил ректор университета Нурлан Сергалиев.

«Огромное вам спасибо за поздравления и за поддержку. У каждого из вас есть шанс стать обладателем звания «Народный любимец». Я горжусь, что благодаря этой награде имя нашего Западно-Казахстанского университета им. М.Утемисова звучало на всю страну, это большая честь для меня» - поделилась Туймеш Даришева.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале