4.08.2020, 18:28
Просмотры: 145

Прошел семинар-тренинг для государственных служащих в онлайн формате

29 июля текущего года Общественное объединение «West Innovation» при поддержке Управления внутренней политики ЗКO организовало семинар-тренинг для государственных служащих в сфере взаимодействия государственных органов со средствами массовой информации. Семинар-тренинг прошел в онлайн формате. В нем  приняли участие  пресс-секретари областных управлений и районных акиматов. Семинар провел известный в области и республике журналист Лукпан Ахмедьяров. 

IMG-20200804-WA0020

Целью проведения семинар-тренинга являлось обучение основам кризисных коммуникаций – методам воздействия на обсуждения отрицательного характера в прессе и правильному построению диалога с представителями средств массовой информации.

В ходе семинара Лукпан Ахмедьяров поделился  уроками, поэтапно рассказывая, как нужно реагировать государственным служащим в кризисных ситуациях и как делать официальные заявления, чтобы быстро успокоить население. Не оставил без внимания и работу представителей средств массовой информации, рассказывая подробно о том, как действуют в тех или иных ситуациях журналисты.

IMG-20200804-WA0019

Сам тренер считает, что государственным органам, как и любой другой организации всегда необходимо иметь план кризисного реагирования при любых ситуациях. Он также упомянул о важности правильного проведения брифингов и  необходимости специальной кризисной команды.

Л.Ахмедьяров делился опытом и знаниями с государственными служащими, те  в свою очередь, принимали активное участие, задавая различные вопросы. Все рекомендации, которые были озвучены на семинар-тренинге должны послужить хорошим примером  для дальнейшего эффективного взаимодействия государственных органов со средствами массовой информации.

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале