27.02.2019, 16:13
Просмотры: 41

Проведена встреча с сотрудниками Департамента Комитета уголовно-исполнительной системы по ЗКО

27 февраля 2019 года проведена встреча с сотрудниками Департамента Комитета уголовно-исполнительной системы по Западно-Казахстанской области по рассмотрению внесенного представления по уголовному делу в отношении начальника отдела финансового обеспечения – главного бухгалтера ДУИС по ЗКО гр.Д, которая в период 2017-2018 годы, путем внесения фиктивных сведений в бухгалтерские документы, совершила хищение денежных средств в сумме более 7,0 млн. тенге.

IMG_0056(1)

В мероприятий приняли участие руководитель Департамента АДГСПК по ЗКО, председатель Совета по этике Исаков Б.А., руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ЗКО Акмырзаев Р.С.

Анализ оперативно-следственной практики за последние несколько лет свидетельствует об отсутствии значимых сдвигов в направлении снижения коррупционной составляющей в деятельности уголовно-исполнительной системы области.

Начиная с 2015 года, Антикоррупционной службой области коррупционные преступления были выявлены в отношении 5 сотрудников ДУИС по ЗКО.
Для минимизации коррупции рекомендовано сформировать единую систему работы на принципе персональной ответственности руководителей всех уровней за совершенные коррупционные проявления подчиненными.

IMG_0068

Работу службы внутренней безопасности необходимо ориентировать не только на выявление правонарушений среди личного состава, но и на установление причин их порождающих.

В завершение мероприятия сотрудники Антикоррупционной службы призвали присутствующих к честности, неподкупности, служению интересам граждан и государства, а также формированию нулевой терпимости к коррупции в коллективах.

Также в ходе встречи был продемонстрирован видеофильм о деятельности Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции и резонансных задержаниях Антикоррупционной службы.

Пресс-служба Департамента АДГСПК по ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале