20.12.2019, 17:12
Просмотры: 108

Провели инструктаж граждан о мерах пожарной безопасности

Пожар наравне с другими чрезвычайными ситуациями несет опасность жизни и здоровью, уничтожает жилье и имущество граждан. В данном случае важно помнить, что один из основных факторов возникновения пожаров - человеческий. Именно поэтому сегодня большие усилия направлены на профилактику пожаров, причем не только в центральной части города, но и в отделенных районах.

TJ (1)

Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области сообщает, что с начала 2019 года произошло уже более 309 пожаров в сельских населенных пунктах, из них 214 в жилых секторах, погибло 3 человека.

Так, по области, в особенности в районах и сельских населенных пунктах проводятся профилактические рейды сотрудниками ЧС и их отделами. В ходе мероприятия осуществляются подворные обходы и инструктажи жильцов, осмотр отопительного оборудования и противопожарных разрывов между постройками. Профилактические мероприятия и инструктажи граждан о мерах пожарной безопасности проводятся в каждом из 12 районов Западно-Казахстанской области и г.Уральска, а также в сельских населенных пунктах, входящих в состав города.

TJ (2)

Отопительный сезон в частном секторе является одним из самых пожароопасных. Независимо от того, пользуетесь ли вы электричеством, газом или печью для отопления своего жилища, необходимо неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности и следить за состоянием отопительного оборудования. А при выявлении неисправностей или нареканий в работе, незамедлительно обратиться к квалифицированному специалисту для их устранения или ремонта.

Управление снижения рисков бедствий

и контроля в области гражданской защиты

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале