11.12.2018, 17:02
Просмотры: 83

Проводится работа по выплате заработной платы учителей школ Уральска

uchitelia zarplataИз источников СМИ стало известно, что вчера, 10 декабря группа учителей городских школ собралась возле отдела образования г.Уральска и выразили свои недовольства по поводу урезанной заработной платы. За разъяснениями по данному случаю мы обратились в пресс-службу управления образования ЗКО.


 

-10 декабря 2018 года примерно в 14.30 часов около здания городского отдела образования собрались 23 учителя начальных классов и казахского языка и литературы школ г.Уральска №6, 7, 9, 23, 24, 26, Круглоозерновской СОШ. Эти учителя, в основном имеющие вторую квалификационную категорию, не согласны с оплатой заработной платы по уровню образования.

Возмущенных учителей приняла и.о. руководителя отдела образования г.Уральска Батика Пайдина, которая провела беседу с ними. Также она дала интервью для СМИ.

В тот же день руководитель управления образования ЗКО Шолпан Кадырова провела совещание с директорами школ г.Уральска по разъяснению сложившейся ситуации.

Сегодня, 11 декабря 2018 года, руководитель управления образования ЗКО Шолпан Кадырова также встретилась с данными учителями.

В настоящее время проводится работа по выплате заработной платы учителей школ г.Уральска. Вносится предложение в Министерство образования и науки РК от 27 декабря 2013 года №512 «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки РК от 13.07.2009 года №33 «Об утверждении Типовых квалификационных характеристик должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц», - отметили в пресс-службе управления образования ЗКО.

Фото из открытых источников

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале