1.09.2018, 12:13
Просмотры: 117

Прозвенел первый звонок в НИШ Уральске

1 сентября во всех школах нашей страны прозвенели звонки, знаменующие начало нового учебного года. В Назарбаев интеллектуальной школе физико-математического направления города Уральска с главным учебным праздником учащихся и представителей педагогического состава поздравил заместитель акима области Габидолла Оспанкулов.


- В Послании Президента РК народу Казахстана "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" особое внимание уделяется повышению человеческого капитала. А главная инвестиция в человеческий IMG-20180901-WA0049капитал - качественное образование. Задачи Послания в полной мере реализуются в НИШ. С самого момента открытия НИШ по всей стране стали флагманом отечественного образования, шаг за шагом успешно воплощая в жизнь передовые идеи педагогики, достигая мощного эффекта в обучении молодого поколения казахстанцев, воспитании личности в духе патриотизма и традиционных ценностей. В НИШ города Уральска большое внимание уделяется направлению цифровизации, в 2018 году школа получила статус международной аккредитованной школы Совета Международных школ - CIS accreditation. Поздравляю вас и желаю успехов в новом учебном году! - сказал Г. Оспанкулов.

IMG-20180901-WA0046Также заместитель акима области приветствовал зарубежных учителей, которые будут преподавать в НИШ г. Уральска в текущем учебном году, пожелал им насладиться гостеприимством казахской земли и выразил надежду, что от пребывания в Уральске у них останутся только приятные впечатления.

IMG-20180901-WA0051Первый звонок в этот день прозвучал для семиклассников, которые были зачислены в НИШ по результатам строгого отбора. Право дать традиционный звонок было предоставлено учащемуся 7 класса Ергену Серикбаеву, который набрал высший балл во время конкурсного отбора.

IMG-20180901-WA0048В НИШ города Уральска в настоящее время обучаются 586 учащихся, из них 112 приняты в седьмой класс с этого года. В школе работают 117 педагогов, 5 зарубежных преподавателей. 13 педагогов школы являются авторами и разработчиками учебников по программе обновленного содержания.

В завершение торжественной линейки Г. Оспанкулов принял участие в традиционной посадке яблоневых саженцев.

Галина САМОЙЛОВА
Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале