24.12.2019, 15:55
Просмотры: 196

Пусть исполняются все детские мечты: в Уральске прошла новогодняя елка акима области

Областная новогодняя елка для школьников региона прошла в Салтанат сарайы. Для 180 одаренных учеников из социально уязвимых семей состоялось большое праздничное представление.

WhatsApp Image 2019-12-24 at 10.50.07

Накануне областной елки в Уральске на площади Первого Президента зажгли главную городскую елку, окрасившую всю округу новогодними огоньками и подарив полное ощущение главного праздника года, так любимого и ожидаемого детворой.

WhatsApp Image 2019-12-24 at 10.50.08

180 детей, приглашенных на областную новогоднюю елку, подготовили 180 красочных, ярких новогодних костюмов. Были среди них особенно запоминающиеся, при пошиве которых использовали дети и их родители максимум фантазии.

Детей на областную новогоднюю елку привезли сразу на три дня, помимо основного мероприятия школьникам подготовили большую развлекательную программу с посещением кинотеатра и экскурсионных выездов, а также в центре «Дарын», где собственно и разместились все делегации районов, для ребят подготовили караоке – вечеринку «С Новым годом!» .

Лейтмотивом областной новогодней елки стал мультфильм «Трон эльфов», главные герои которого Лея и Ламберт окунули всех участников праздника в сказочный сюжет, призвав в помощники и трансформеров, и Свинку Пеппу с братом Джоджем, и Микки Маус с Мишкой из Винни Пуха, и много других сказочных героев. Развлекали детвору иллюзионисты и фокусники, танцевальные ансамбли города, артисты областного казахского драматического театра и, конечно же, главные новогодние символы- Дед Мороз и Снегурочка. Было много музыки, цветной иллюминации, шаров и танцев – как и положено новогодней елке.

Детей области с наступающим Новым годом поздравил аким области Гали Искалиев, покружившись вместе с ними в хороводе вокруг красавицы –елочки.

- Дорогие ребята, рад приветствовать всех вас в этом уютном зале на праздничном представлении. Вы - лучшие в учебе и спорте, добиваетесь успеха в секциях и кружках, вы по праву заслужили такой большой праздник. Желаю вам и дальше хорошо учиться, заниматься спортом, слушаться старших, потому что вы - те, кто придет на смену нам, взрослым, в скором будущем, вам вести дальше нашу страну к успехам и победам. Желаю каждой семье мира и добра, счастья и благополучия. Пусть все ваши мечты исполнятся в новом году, пусть праздник принесет вам много сюрпризов и подарков, - сказал, обращаясь к участникам новогодней елки, Гали Искалиев.

В подарок всем участникам областной елки были преподнесены сладкие наборы и планшеты с загруженными учебными программами Bilimbook. Как сообщили в областном управлении образования, на проведение праздничного мероприятия и подарки детям было выделено 18 млн. тенге бюджетных средств, каждый ребенок получил подарок в сумме 100 тысяч тенге.

Поспешили мы узнать эмоции и самих виновников торжества.

Аэлита Аубекерова, ученица 7 класса Жанажолской средней школы Жангалинского района:

- Благодаря новогодней елке я нашла новых друзей, ведь мы приехали на три дня и общаемся все вместе в центре «Дарын», где не только разместились, но и получили прекрасную развлекательную программу.

Праздник мне понравился, было много интересных персонажей, понравились выступления фокусников и иллюзион-шоу. На новогоднюю елку подготовили с мамой костюм Томирис, мне очень нравится ее история жизни, считаю, что царица Томирис была великой женщиной.

Из школьных предметов очень люблю алгебру и геометрию, в будущем хочу стать учителем математики. Рисую, занимаюсь в кружке по рисованию.

В письме к Деду Морозу попросила мира и добра нашей стране, считаю, что это очень важно.

Гулимхан Жагутты, ученица из Каратобинского района:

- В первый раз нахожусь на таком большом новогоднем празднике, очень мне все нравится, интересно и красочно. Желаю всем также ярко встречать Новый год. Учусь хорошо, очень люблю предмет казахскую литературу и казахский язык, участвую в конкурсах по выразительному чтению. Благодарю тех взрослых, кто организовал такой чудесный праздник.

Алмаз Симушин, ученик 6 класса Аксуатской средней школы Теректинского района:

- На елку выбрал костюм Мышки, потому что сам родился 12 лет назад именно в Год мыши. Мне здесь все нравится, праздник классный, особенно трансформеры крутые. Чудесная музыка, много света, сказочных и мультяшных героев тоже, праздник получился. Всех хочу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать счастья. Пусть Год мыши, мой год, принесет каждому только хорошее. Мы еще будем в Уральске после елки, думаю, будет также все интересно. Очень понравился подарок- планшет, спасибо, это круто.

Алия РАХМЕТОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале