29.01.2020, 10:00
Просмотры: 65

Путь К Вершине знаний

Во Дворце школьников состоялась встреча акима г. Уральска Абата Шыныбекова с учащимися-призерами областных, республиканских и международных олимпиад.

Шыныбеков с олимпицами (3)

В ходе встречи аким города ознакомился с представленными проектами учащихся, которые принесли им успех на олимпиаде. Он поздравил победителей и призеров, отметив большой вклад родителей и педагогов в победу детей. В начале января прошел III (областной) этап республиканской олимпиады школьников по 15-ти общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 11147 учащихся из более 2000 организаций образования республики. В нашей области в данном туре олимпиады победителями и призерами стали более 60 учащихся. Теперь победителям предметных олимпиад, занявшим I место, предстоит защищать честь области на республиканском этапе. Проведение IV (заключительного) этапа олимпиады по предметам естественноматематического направления пройдет в

г. Караганды с 16 по 21 марта 2020 года, а по предметам общественно-гуманитарного направления в г. Талдыкоргане с 25 по 29 марта 2020 года. По мнению педагогов, олимпиада – это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезны не только в плане углубления знаний. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека на рынке труда. Именно благодаря высокому профессионализму и творческому труду педагогов области учащиеся школ ежегодно показывают высокие результаты на олимпиадах и конкурсах. Абат Шыныбеков пожелал победителям областного этапа успехов в покорении новых вершин.

 

Алла ЛУЧИНИНА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале