1.10.2018, 12:39
Просмотры: 39

Зарубежные путешественники посетили Уральск

Яцек Далчек из Польши и Джордж Фонборбург из Швейцарии считают, что в Казахстане качество автомобильных дорог стало намного лучше, чем семь лет назад, да и готовят здесь очень вкусно. Путешественники самостоятельно посещают страны Средней Азии, чтобы постичь причудливую культуру Востока.


Широченные улыбки, загорелые лица, высокие скулы – они напомнили мне ковбоев из американского фильма. Не хватало только шляп.

Их путь в Казахстан пролегал через Монголию, Россию и Узбекистан. В нашей стране они успели посетить Алматы и Астану.

– Казахстанцы – очень гостеприимный и дружелюбный народ. Мне нравится бывать в Казахстане. Последний раз я был здесь 7 лет назад. И отмечу, что дороги стали намного лучше, да и Астана разрослась новыми красивыми зданиями. Просто загляденье. Видно, что была проведена большая работа, и что государство заботится о развитии инфраструктуры в стране, – рассказал Яцек Далчек.

На вопрос, как они ориентируются в маршруте, путешественники показали дорожную карту, нанесенную на железную пластину и прикрепленную возле зеркала мотоцикла.

– Мы выехали из Европы, проехали 30 тысяч км, чтобы посетить страны Центральноазиатского региона, сейчас направляемся домой. Посетили множество стран и, если честно, немного устали. Мне очень нравится ваша еда. У вас здесь очень вкусно готовят, – поделился впечатлениями Джордж Фонборбург.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале