15.06.2020, 16:57
Просмотры: 122

Пьяный за рулем - преступник

Но сколько бы не убеждались в этой прописной истине, сколько бы не ужесточали законы в отношении любителей сесть за руль под градусом, находятся надеющиеся на «авось пронесет». Очередной бездумный поступок обернулся серьезными проблемами – пьяный водитель совершил ДТП с участием трех машин.

10jyl060120

– 14 июня 2020 года на пересечение улиц М.Маметова и ул.Курмангазы водитель автомашины «Опель вектра» гр.К 1984 г.р. допустил столкновение, с движущейся впереди него автомашиной «Лада 219020» под управлением гр. А, от удара «Лада 219020» столкнулась с автомашиной «Лада 211230» под управлением гр.Г, транспортное средство проехало вперед и столкнулось с автомашиной «Хюндайсолярис» под управлением гр.Б. Согласно заключению СМЭ у водителя «Опель вектра» гр.К было диагностировано алкогольное опьянение средней степени тяжести. В данном ДТП жертв и пострадавших нет, – отметил официальный представитель департамента полиции полковник Б.Бельгибеков.

Таким образом помимо того, что разбил свою собственную машину гр. К повредил еще три транспортных средства, чем нанес их владельцам значительный, материальный ущерб. Теперь любителю спиртного за рулем предстоят длительные, судебные тяжбы и возмещение немалых сумм владельцам автомашин, поврежденных в ДТП причиной которого стал алкоголь.

Евгения  Маскимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале