17.04.2020, 16:34
Просмотры: 571

Пытался уйти от погони и сбил человека

Полицейские в ЗКО задержали водителя, который, не подчинившись законным требованиям, остановиться, пытался уйти от преследования и совершил наезд на человека. Как выяснилось в ходе досмотра, номерные знаки на автомобиле оказались подложными.

90278914-8F03-41A9-99CD-ADCBCCF60B73

Сотрудники батальона патрульной полиции 16 апреля во время патрулирования заметили, техническую неисправность транспортного средства – на автомобиле Лексус - ЛХ 470 не были включены задние габаритные приборы. Полицейские потребовали водителя остановиться, но вместо этого он прибавил скорость и попытался уйти от преследования.

– В районе садоводческого кооператива «Деркул» водитель автомашины «Лексус», не подчинившись требованиям сотрудников полиции, съехал на обочину, столкнулся с ограждением и допустил наезд на стоящего рядом гражданина. Нарушитель был сразу же задержан на месте происшествия сотрудниками батальона патрульной полиции. Пострадавший был госпитализирован с диагнозом «закрытая травма живота». При досмотре транспортного средства полицейские выяснили, что номерные знаки на автомобиле являются подложными. Также в отношении водителя был составлен административный протокол по статье 476 КоАП РК за нарушение карантинного режима, – рассказал об инциденте официальный представитель департамента полиции полковник полиции Болатбек Бельгибеков.

Автомашина Лексус водворена на спецавтостоянку. Нарушителю назначена наркологическая экспертиза. Мера наказания будет определена судом.

Евгения Максимова

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале