17.09.2019, 12:27
Просмотры: 217

Рассмотрены вопросы о ходе подготовки к отопительному сезону

Под председательством акима города Уральск Абата Шыныбекова проведено заседание комиссии по предупреждении ЧС. На повестке дня рассмотрены вопросы о ходе подготовки объектов жизнеобеспечения к зимнему периоду 2019-2020 годов, итоги прошедшего купального сезона.

CHS (2)

В ходе совещания руководитель отдела ЖКХ Миржан Нуртазиев доложил о подготовке к отопительному сезону многоквартирных жилых домов.

Как было отмечено, на сегодняшний день из 35 объектов здравоохранения 30 готовы к отопительному сезону (86%), из 49 объектов образования - 46 (94%), из 20 объектов культуры - 12 (60%), из 1188 жилых домов - 855 (72%).

CHS (1)

В ходе совещания также было уделено внимание деятельности ТОО «Батыс Су Арнасы». Разработан план ремонтно-восстановительных работ на водопроводно-канализационных сетях и сооружениях города. Службой водоснабжения проводятся ремонтные работы для подготовки сетей к работе в зимний период. Подготовка к отопительному сезону ведется в соответствии с утвержденным графиком.

CHS (3)

Выступая на заседании заместитель начальника УЧС города Уральска, подполковник гражданской защиты Бахытжан Ихсанов отметил в своем докладе, что с начала купального сезона 2019 года на территории города утонуло 9 человек. Основные причины гибели людей на водоемах: купание в необорудованных местах, неумение плавать, нарушение правил безопасности, оставление детей без присмотра. В целях обеспечения безопасности и недопущения гибели людей на водоемах города был выполнен комплекс профилактических мероприятий. В рамках которого проведены рейды по водоемам, дети, находящиеся в пришкольных лагерях обучены мерам безопасности на водоемах, через СМИ в течении всего периода выходили материалы, направленные на предупреждение гибели граждан.

По итогам рабочего совещания акимом города были даны соответствующие поручения, выполнение которых взято на личный контроль.

И.К. Утешева,

ст.инженер УЧС г.Уральска,

майор гражданской защиты

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале