17.03.2020, 11:19
Просмотры: 99

Рейды по школам и штрафы - фейк - рассылка гуляет в мессенджерах

Со вчерашнего дня в соцсетях распространяется информация о проведении рейдовых мероприятий по школам, по магазинам или автобусам в целях контроля пребывания в них школьников с последующим штрафом родителей.

Фейк

"В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителей в накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!" - сказано в рассылке.

Это фейковая информация, которая не соответствует действительности, сообщает пресс-служба областного управления образования.

​Обращаем внимание на то, что следует руководствоваться приказом Министра образования и науки РК №108 от 14.03.2020 г. «Об усилении мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в организациях образования, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период пандемии», который предусматривает меры по обеспечению сохранности жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, педагогов, других работников организаций образования.

​Рекомендуем педагогам и родителям максимально обеспечивать безопасность школьников, сохранять спокойствие и не реагировать на необоснованные факты и фейковые публикации.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале