27.12.2016, 12:28
Просмотры: 61

Религиозная грамотность - требование времени

pojar-religia-1В актовом зале ДЧС ЗКО прошла встреча с участием руководителя отдела реабилитационной работы Убаева Наурыза Ибатовича, руководителя молодежного крыла этнокультурного объединения Азербайджана Ассамблеи народов Казахстана Западно-Казахстанской области Джаналиева Лгуна и председателя ветеранской организации органов гражданской защиты Машанова Ермеккали Дуйсахаевича. Приглашенные выступили с докладами, согласно тематике.  


Как отметила главный специалист отдела кадровой работы ДЧС ЗКО А.Айбулатова, на встрече рассматривались требования Закона РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях», о совместных действиях с религиозными объединениями области, о правах граждан на свободу их вероисповедения, а также сохранение межнациаонального согласия и дальнейшего его укрепления.

Заместитель начальника департамента Акылбек Ахметжанов акцентировал свое внимание на необходимость проведения индивидуальной воспитательной работы с каждым сотрудником по данному вопросу.

pojar-religiaСотрудники Департамента задавали вопросы приглашенным гостям, активно участвуя в проводимом мероприятии. Были заданы вопросы о грамотном смысловом переводе книг о религии, о вакцинации детей и влияние религии на решение данного вопроса и т.п.

Республика Казахстан является светским, многонациональным государством, где сохранены дружба и единства, уважение традиций и религий других национальностей.

В Департаменте работают представители разных национальностей, помимо казахов, есть русские, украинцы, татары, узбеки и др. Все работают и служат во благо Республики Казахстан.

www.zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале