24.04.2019, 19:29
Просмотры: 97

Результаты аудита соответствия, проведенного на основании данных системы управления рисками

Департаментом внутреннего государственного аудита по Западно-Казахстанской области на основании данных системы СУР проведен аудит соответствия в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурлинского района», где установлено, что между отделом ЖКХ и ГКП на ПХВ "Аксайжылукуат" незаконно заключен договор о государственных закупках из одного источника путем прямого заключения договора.

Кроме того, произведена оплата по договору в сумме 86 287,0 тыс. тенге без поставки товара. В соответствии с п. 2.1.1.4 Классификатора нарушений, выявляемых на объектах государственного аудита и финансового контроля, утвержденного постановлением Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 1 октября 2018 года № 18-НҚ, данное нарушения относиться к нарушению финансового характера «Необеспечение государственным учреждением, повлекшее необоснованное использование бюджетных средств: достоверности подтверждения поставки товаров, выполненных работ и (или) оказанных услуг в соответствии с заключенными гражданско-правовыми сделками».

По результатам аудита, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, средства в сумме 86 287,0 тыс. тенге возмещены в бюджет.

Материалы аудита переданы в органы уголовного преследования для принятия процессуального решения.

Департамент внутреннего

государственного аудита

по ЗКО КВГА МФ РК

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале