29.10.2018, 14:15
Просмотры: 59

Роботы со всего мира съехались в Уральск

roboty (1)Выставка 50 роботов из США, Японии, Великобритании, Южной Кореи, Китая и России проходит в ТРК «Орал».


Здесь можно встретить различных роботов от простого механизма до самого сложнейшего. К примеру, Робораптор очень  похож на динозавра. Он снабжен пятью моторами и четырьмя датчиками касанья. Наличие датчиков позволяет роботу-динозавру избегать препятствия, исследовать помещение и реагировать на событи. Данный робот издает много звуков: он может рычать, фыркать, визгливо кричать.  Человеку можно управлять его настроением. Если прикоснуться к датчику на нижней челюсти, когда робот в игривом настроение, он начинает мурлыкать. Если дать роботу тряпку, он начнет играть с ребенком как щенок.

roboty (2)Также на выставке был представлен робот Мип, который, как заверяют организаторы выставки,  невероятно быстрый, трудолюбивый и услужливый. Этот робот был спроектирован для доставки небольших грузов. Возможно при совершенствовании модели в будущем будет приносить завтрак в постель своему хозяину.

Также на выставке для детей и взрослых работают мастер-классы, на которых каждый желающий сможет порисовать 3D ручкой и собрать своего робота.

Но лучше прийти и увидеть  все своими глазами, чтобы осталось собственное впечатление.  Выставка роботов в Уральске работает с 10.00 до 20.00 часов и продлится до 25 ноября.

 Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале