27.12.2019, 14:44
Просмотры: 4750

«R.O.I» – кооператив вашей мечты

Потребительский кооператив «R.O.I» на жилищном рынке Казахстана уже целый год. 19 декабря прошлого года кооператив начал свою работу, за столь короткое время, пройдя мощный путь развития: филиалы ПК открылись в 19 городах страны, на подходе 20-ое, и это не предел.

444A8844

В приоритете – покупка первого жилья для семьи

Вот уж не зря говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Название «R.O.I» председателю ПК Аргену Нуржанову пришло как-то сразу: в переводе оно означает возвратная инвестиция, и полностью отвечало его идее собраться с единомышленниками и помочь друг другу с приобретением заветного жилья. И в русской этимологии слово пришлось также кстати, за год членов потребительского кооператива стало так много, и словно рой они стали помогать друг другу в приобретении жилья и автомобилей.

– Моя идея изначально была создать такой потребительский кооператив, чтобы сотни людей смогли, собравшись вместе, приобретать жилье по очереди, перестав скитаться по съемным углам. В основе идеи была не коммерческая выгода, а действительно взаимопомощь людей, объединенных схожими обстоятельствами жизни. Мы поэтому определяем свой слоган таким выражением: «В единстве сила. Расширь свои возможности вместе с нами», – говорит Арген Орынгалиевич.

До момента открытия потребительского кооператива сам Арген много где поработал, много чего повидал, трудностей довелось пережить немало. Был строителем в Астане и Алматы и всегда сочувственно смотрел на работяг, скитающихся по съемным углам. Пробовал сам начинать бизнес, но дело не пошло, пришлось за неудачу поплатиться своим жильем. Так, оставшись без собственного дома, занимаясь сборкой корпусной мебели, задумал открыть потребительский кооператив, чтобы собрать вместе как можно больше людей для решения насущного квартирного вопроса. Не секрет, что семьям со скромными доходами получить кредит в банке под приобретение жилья – невозможно, сам через это прошел, знает ситуацию хорошо. Поэтому, изучив вопрос основательно, рискнул взяться за организацию кооператива в Уральске. В декабре открылся, в марте выдал первый сертификат на жилье.

– Наша главная цель – на выгодных условиях и в кратчайшие сроки приобрести собственное жилье или автомобиль. Наш девиз: помогая другим, вы помогаете себе. Вступить в кооператив очень просто, нужно выполнить всего три условия: внести вступительный взнос, заключить договор и встать в очередь. Затем восемь месяцев пайщик вносит ежемесячный платеж в размере 50 тысяч тенге. Далее в течение двух месяцев подыскивает себе жилье, проводит оценку данного жилья. Затем кооператив выдает ему сертификат на покупку, купленная квартира сразу же оформляется в собственность пайщика, а кооператив становится плательщиком, именно в такой последовательности составляется график погашения взятой суммы. Максимальный срок погашения – 180 месяцев (15 лет), сумма ежемесячного взноса – 50 тысяч тенге за взятые в кооперативе 9 миллионов, – объясняет председатель ПК Арген Орынгалиевич.

По словам председателя ПК, кооператив нацелен именно на покупку первого жилья для семьи, поэтому сумма кредита максимально составляет 9 миллионов тенге. Для улучшения жилищных условий, расширения имеющихся квадратов следует обращаться в другие коммерческие структуры. Хотя за первый год работы, люди, наслышанные об успехах кооператива, прозрачности его деятельности, народной популярности, спешат сюда порой за расширением, приоритет, повторюсь, за приобретением первого жилья для семьи в бюджетной стоимости.

Первый год – первый форум

Как уже оговаривалось, потребительский кооператив «R.O.I» отметил 19 декабря первую годовщину своей деятельности. Срок, казалось бы, крайне малый для грандиозных успехов, но у «R.O.I» они по праву масштабные. Именно поэтому председатель ПК А. Нуржанов решил собрать в Алматы большой форум, участие в котором приняли работники всех 19 филиалов кооператива и, конечно же, счастливые обладатели сертификатов на жилье и авто и уже состоявшиеся собственники квартир и машин. Форум стал площадкой обмена опытом, командного настроя на дальнейшую успешную работу, сверкой планов на год и пятилетку вперед, массовой подзарядкой для всех, связанных уже год своей жизни с ПК «R.O.I». Как отмечают работники Уральского офиса кооператива, сеанс массовой позитивной терапии и командной настройки прошел «на ура».

Просто очень сильный показатель – за первый год филиалы «R.O.I» открылись в Нур-Султане, Алматы, Караганде, Кызылорде, Таразе, Капчагае, Кокшетау, Павлодаре, Семее, Шымкенте, Сарыагаше, Актобе, Атырау, Кульсары, Актау, Жанаозене, Уральске, Аксае. В будущем году откроется 20-ое представительство в городе Талгаре. За первый год работы кооператива более ста семей стали счастливыми обладателями заветных квадратных метров и собственного авто. «R.O.I» действительно стал возвратной инвестицией для сотен людей по всей стране, поверивших в идею уральского парня и на сегодня доверяющих кооперативу свои деньги.

 

Программы ПК «R.O.I»

На сегодня ПК «R.O.I» предлагает две программы: на приобретение недвижимости и на приобретение автомобиля из автосалона. С нового года меняется немного срок ожидания и накопления, если раньше ждали в очереди восемь месяцев, с будущего года – десять месяцев будет срок ожидания в очереди, срок накопления составит также 10 месяцев.

Для желающих купить жилье сумма минимального вступительного и первоначального взноса составит 100 и 360 тысяч тенге при покупке квартиры за 5 миллионов тенге, ежемесячный паевой платеж останется также в размере 50 тысяч, за полгода должны пайщики накопить 300 тысяч тенге. Срок возврата полученных средств составит от 6 лет 8 месяцев минимально (5 млн. тенге) до 12 лет 7 месяцев максимально (9 млн. тенге).

Для приобретения автомобиля из автосалона через кооператив за минимальные 5 миллионов и максимальные 9 миллионов тенге сумма вступительного взноса, соответственно, составит 100 и 360 тысяч тенге, размер первоначального взноса сос­тавит 12% от предполагаемой стоимости авто. Ежемесячный платеж при покупке авто составит от 66 тысяч до 120 тысяч тенге.

Более подробную информацию можете получить непосредственно в офисе ПК «R.O.I». Сотрудники кооператива не просто вас гостеприимно встретят, они подробно расскажут обо всех программах, дадут четкий алгоритм участия в них. Компетентность, дружелюбность, искреннее участие и помощь в знакомстве с программами – отличительные навыки сотрудников ПК «R.O.I».

 

Адрес ПК «R.O.I» в Уральске:

  1. проспект Абулхаир хана, 179,

ТРК «Орал», 2 этаж, 17 офис;

  1. улица Жубана Молдагалиева, 18, ТРЦ «Форум», 4 этаж, 14 кабинет

 

Сайт: tkroi.com

instagram: pk.roi.kz_official

Call центр: +77750070647

Алевтина КУЗИНА

Потребительский кооператив граждан «R.O.I» – это добровольное объединение физических и юридических лиц для улучшения жилищных условий и предпринимательской деятельности участников, осуществляемое путем объединения его участниками паевых (первоначальных) взносов, образовывая, таким образом, фонд финансовой взаимопомощи.

 

 

Гарантии кооператива «R.O.I»

  • Работа Кооператива осуществляется в рамках действующего законодательства Республики Казахстан
  • Общее собрание участников
  • Расчетный счет Кооператива в банке
  • Гарантированный возврат паевого взноса 100%
  • Мы предлагаем качественные услуги
  • Мы используем прозрачные условия программы для работы на рынке
  • Мы предоставляем широкий выбор для решения ваших задач по приобретению недвижимости.

 

 

Кооператив «R.O.I» предлагает наиболее гибкие условия для приобретения недвижимости

  • Процентная ставка 0%
  • Без подтверждения дохода
  • Кредитная история не рассматривается
  • Возраст от 18 до 62 лет
  • Досрочное погашение без штрафов
  • Накопительная система
  • Работа кооператива осуществляется в соответствии с Законом Республики Казахстан «О потребительском кооперативе» №197 от 8 мая 2001 года.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале