8.12.2016, 11:10
Просмотры: 76

Роль отца в семье

ake-1Какова же сегодня роль отца в семье? Почему важна отцовская любовь для ребенка? Этой теме посвятили встречу представители ОО «Қоғамдық келісім» и активисты ОО «Еділ мен Жайық». Мероприятие прошло в центре культуры и искусств им.Кадыра Мырза Али.


Как отметил председатель ОО «Еділ мен Жайық» Аманжол Зинуллин, настоящий отец – это старший товарищ, который всегда поймет и поможет в трудностях делом или советом, встанет на защиту. Но зачастую роль мужчины в семье бывает недооценена. А есть семьи, где глава семейства не уделяет должное внимание своим детям, вследствии чего семья даже разрушаются. Как это влияет на психику ребенка? Какое будущее у детей из неполных семей? Чтобы как-то привлечь внимание общественность к данному вопросу, было решено провести мероприятие «Семейные ценности. «Роль мужчины в семье», рассказывают организаторы мероприятия.

–  Отец – это учитель, который открывает перед ребенком нелегкую дорогу жизни, учит сдержанности, деловитости, умению держать свое слово. Дети, имея перед глазами достойный пример, вырастают достойными людьми. Мы хотели бы привлечь внимание к данному вопросу. Сегодня студенты учебных заведений города покажут для собравшихся театральные постановки на заданную тему. Члены жюри выберут лучших и наградят дипломами, – рассказал А.Зинуллин.

С театральной постановкой на тему «Роль отца в семье» на сцене уральского центра культуры и искусств выступили студенты музыкального колледжа им. Курмангазы и ЗКАТУ им. Жангир хана.

По итогам выступления первое место завоевали молодые актеры музыкального колледжа им. Курмангазы, второе место – студенты ЗКАТУ им.Жангир хана. Номинацию «Лучший актер» получил студент музыкального колледжа им.Курмангазы Сакен Амангелдиев.

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото автора

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале