16.07.2020, 13:05
Просмотры: 99

Российские врачи прибыли в Уральск для борьбы с коронавирусом

Российские медицинские специалисты в течение двух недель будут делиться своим опытом с врачами ЗКО.

86BDCE36-265F-4426-9CF1-6B3DCFE003E2

По информации областного акимата, в рамках реализации достигнутых договоренностей между руководством Казахстана и России из Москвы в Нур-Султан 6 июля этого года прибыли 32 ведущих специалиста в сфере медицины во главе с заместителем министра здравоохранения РФ Олегом Гридневым. В их числе – инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи-реаниматологи, эпидемиологи, пульмонологи. Все они далее были направлены во все регионы Казахстана.

В Западно-Казахстанскую область прибыла делегация из 5 российских медицинских работников под руководством врача-эпидемиолога Павла Гусева. Каждый из них уже приступил к работе, российские профессионалы поделятся опытом и окажут практическую и консультационную поддержу в борьбе с COVID-19.

На сегодняшний день за провизорным стационаром областной многопрофильной больницы закреплен руководитель группы врач-эпидемиолог Павел Гусев и врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Драчук. За инфекционным стационаром городской многопрофильной больницы – врач-инфекционист Шавкатджон Очилов и врач анестезиолог-реаниматолог Аделина Маткаш. В областной инфекционной больнице работает врач-инфекционист Риат Канцеров. Делегация российских специалистов пробудет в Уральске до 2 августа.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале