20.11.2020, 11:45
Просмотры: 194

Рукотворное чудо 

В течение трех дней – с 16 по 18 ноября доктор нетрадиционной восточной медицины, массажист Виталий Ан вместе со своим учеником – Еркином Габдулгазизом вели бесплатный прием пациентов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата в областной больнице.

20201120_114158

Почему люди страдают от остеохондроза и грыж, в чем секрет быстрого восстановления от последствий инсульта и какие чудеса может творить массаж? Об этом мы поговорили с Виталием Аном, когда он завершил свой трехдневный прием пациентов.

Виталий Константинович объяснил, что цель их с Еркином акции – оказать посильную помощь коллегам-массажистам облбольницы, которые заняты в отделениях реабилитации.

– Сейчас, когда весь мир и Казахстан в том числе захватила вторая волна коронавируса, на медиков легла вся тяжесть борьбы с коварной инфекцией. Режим работы стал напряженнее. При этом никто не отменял рядовые болезни, которые обостряются, как правило, весной и осенью, – говорит Виталий Ан. – Мы решили на время взять на себя часть нагрузки по работе с пациентами, которые восстанавливаются после инсультов, дорожно-транспортных происшествий, страдают воспалением седалищного нерва, имеют проблемы с позвоночником – грыжи, остеохондрозы. Сейчас в хирургическом отделении облбольницы работает один массажист, за день он принимает до 35 пациентов, за три дня работы мы смогли дать этому человеку небольшую передышку.

Людмила Калашникова,
zhaikpress.kz

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале