4.03.2020, 12:17
Просмотры: 302

Руководитель отдела ЖКХ Теректинского района  Аслан Даубаев подвергся нападению трех человек в собственном доме

Сотрудники областного департамента полиции задержали троих мужчин, совершивших нападение на руководителя Теректинского  районного отдела ЖКХ Аслана Даубаева.

Нападение на чиновника

Нападение случилось в ночь на 3 марта в селе Федоровка.

Аслан Даубаев рассказал, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

"Двое мужчин, которые участвовали в тендере, вели себя очень агрессивно. Они находились в состоянии опьянения. Заявили, что из-за моей несговорчивости теряют большие деньги. Называли сумму в несколько миллионов тенге, которую они потеряют. Пытались хватать меня за куртку, выражались нецензурно. Говорили, что у меня будут крупные неприятности. По их словам, они работают на некоего Мусу. Я заявил мужчинам, что их требования невыполнимы", - рассказал госслужащий.

Проблемы на этом не закончились. Незваные гости, только теперь уже втроем, пробрались ночью во двор дома, где живет чиновник.

"Я открыл дверь. Один из них ворвался в дом. Он набросился на меня, завязалась драка. Мне нечего было терять. В этот момент на помощь нападавшему пришли его приятели. Мне удалось вырваться. Я забежал на кухню и схватил нож", - рассказал он.

Испугавшись, визитеры ушли, а Даубаев вызвал полицию. Но всего через 15 минут агрессивные мужчины вернулись вновь и стали угрожать расправой. В это время подоспели полицейские.

В пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области факт подтвердили.

"По данному факту отделом полиции Теректинского района начато досудебное расследование по части 3 статьи 389 Уголовного кодекса "Самоуправство" и по части 2 статьи 149 "Нарушение неприкосновенности жилища". Проводятся оперативно-следственные мероприятия по закреплению доказательной базы", - прокомментировали в полиции.

Все трое задержанных в настоящее время по решению суда находятся под подпиской о невыезде. В случае, если их вина будет доказана, то за самоуправство им может грозить до трех, а за незаконное проникновение в жилище – до двух лет лишения свободы.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале