3.05.2017, 15:22
Просмотры: 79

Ряды пожарных Приуралья пополнились новобранцами  

IMG_0031В Уральске на площади Победы состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудников гражданской защиты. На торжественном мероприятии присутствовали руководство и личный состав Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области, ветераны гражданской защиты и гости.


С напутственными словами к молодому личному составу обратился начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО, подполковник гражданской защиты Блялов Рашид Бекетович. Он пожелал сотрудникам всегда оставаться верным клятве, всегда стоять на защите нашего населения и нашего Отечества, честно служить и выполнять свой служебный долг.

Затем слово взяли ветераны, пожелавшие молодому поколению удачи в нелёгком деле. В частности, председатель Совета ветеранов Машанов Ермеккали Дуйсекаевич  отметил, что день принятия присяги — один из немногих, которые запомнятся на всю жизнь, и пожелал юным сотрудникам с честью пройти службу и своими поступками умножать славные традиции пожарного дела.

IMG_0084Вступая в ряды огнеборцев, священные слова присяги произнесли 29 новобранцев, дав клятву на верность профессии и традициям.

Молодые сотрудники отныне и навсегда приняты в коллектив пожарных спасателей, профессии, которая всегда стоит на страже спокойствия и благополучия населения и территорий. Ежедневно, пожарные совершают выезда по тревоге, ликвидируя пожары, последствия различных происшествий, спасают жизни и имущества.

После торжественных слов и принятия присяги состоялось вручение ведомственных наград лучшим сотрудникам, в безупречном служении делу гражданской защиты, предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале