10.11.2017, 13:08
Просмотры: 36

"С какой стати на нашей земле должен строиться супермаркет?"

img_0368С июня текущего года жильцы дома по улице Алмазова,125 г.Уральска ведут сражение с «ветряными мельницами». Иначе не назовешь. Дело в том, что перед окнами пятиэтажки, буквально в 7 метрах от дома, возводится торговый центр «Алтындар», что, по мнению горожан, не соответствует нормам строительства. При этом у хозяина участка все документы в порядке. И первый суд горожане проиграли.


По словам жильцов дома, земля, на которой строится супермаркет, это улица. То есть, земля общего пользования. Но совершенно неожиданно оказалась землей под частное строительство. С 1 июня текущего года на участке ведется строительство супермаркета.

– То, что они сейчас делают, это незаконно. Должен быть протокол общественного слушания, где начинается строительство чего-либо, ни одно дерево не должно спиливаться, –  возмущается житель пятиэтажки по ул. Аманжолова, 125,  Владимир Павлющенко.- Кроме того, между строящимся объектом и домом должна проехать пожарная машина, но она не проедет здесь. Никто у нас разрешения не спрашивал, хотя эта земля принадлежит жильцам дома, мы за нее платим налог. С какой стати на нашей земле должен строиться супермаркет?

Наталья Горохова

zhaikpress.kz

Продолжение материала читайте в №134 газеты "Приуралья" от 09.11.2017

http://priru.kz/news/kuda-delsya-zemelnyy-uchastok

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале