18.05.2017, 18:30
Просмотры: 36

С начала акции сдано 127 единиц огнестрельного оружия

В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений и правонарушений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, в период с 10 апреля текущего года на территории республики проводится очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


Как сообщили в УАП ДВД ЗКО, с начала акции в ОВД области поступило 115 заявлений, по которым сдано 127 единиц огнестрельного оружия, в том числе13 единиц длинноствольного нарезного; 3 единицы короткоствольного нарезного оружия; 109 единиц гладкоствольного оружия; 2 единицы травматического оружия, а также два артиллерийских снаряда и 109 штук патронов к нарезному оружию.

На сегодняшний день, необходимо положительно отметить деятельность в данном направлении УВД г.Уральска, где жителями добровольно сдано наибольшее количество огнестрельного оружия 44 единиц оружия, ОВД Бурлинского района сдано 16 единиц оружия и ОВД Жангалинского района, где также сдано 16 единиц оружия.

Всего для ДВД ЗКО из республиканского бюджета для проведения акции выделено 8 млн.  034 тыс. тенге.

На сегодняшний день, предварительная сумма вознаграждения за сданное оружие и боеприпасы составляет 6 млн. 575 тыс. 562 тенге, из них на сегодняшний день по 43 материалам выплачено денежное вознаграждение на общую сумму 2 млн. 287 тыс. 152 тенге.

 

                                   

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале