15.08.2017, 10:09
Просмотры: 40

С начала года в Уральске произошел 171 пожар

DSC07996Об этом сообщил инженер УЧС города Уральска ДЧС ЗКО, лейтененант гражданской защиты Есенгалиев Е.


 

По его словам, за 7 месяцев 2017 года на территории города произошло 171 пожар и 337 загораний.

Наибольшее количество выездов в летний пожароопасный период приходится на возгорание травы и мусора. Одной из частых причин таких возгораний является неосторожное обращение с огнём граждан (непотушенные сигареты и спички, сжигание мусора во дворах и на территории садовых обществ). Необходимо соблюдать на производстве и в быту правила пожарной безопасности, а также выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с ЛВЖ и горючими жидкостями, другими опасными веществами, материалами и оборудованием.
В случае обнаружения пожара обязательно позвонить в подразделение пожарной охраны и оказать помощь в спасении людей, имущества и тушении огня.

Территории зданий, сооружений, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т.п. Разведение костров, сжигание отходов не допускается. Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать ёмкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.
Особое внимание в летний период взрослые должны уделять детям. Родители обязаны помочь своим чадам усвоить, что спички не для игры. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности!

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале