4.06.2019, 20:03
Просмотры: 42

С начала купального сезона спасено трое детей

Об этом было отмечено в выступлении начальника УЧС г.Уральска А. Ешмуханова в ходе заседания внеплановой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации под председательством акима г.Уральска Мурата Мукаева.

spasateli

Для того, чтобы снизить количество пострадавших и утонувших в период купального сезона Управлением по ЧС г. Уральска проводится комплекс мероприятий до начала и в период купального сезона.

Так, для ликвидации чрезвычайных ситуаций на водоемах области на базе Отряда созданы 6 спасательных подразделений, а также
4 маневренно-поисковые группы, которые укомплектованы спасательным и водолазным снаряжением.

По заявкам собственников пляжей спасатели – водолазы Отряда проводили очистку дна пляжей, и вручали рекомендации по соблюдению всех мер безопасности во время купания (на сегодняшний день поступило 6 заявок и все отработаны).

Подана заявка в Центр занятости города Уральска по привлечению волонтеров из числа студентов. Организовано выставление двух постов по обеспечению безопасности на воде, это городской парк культуры и отдыха и в районе поселка Коминтерн.

– С начала купального сезона личным составом Отряда спасено трое детей на водоемах города, а также сотрудником Управления ЧС во время проведения рейдовых мероприятий был спасен утопающий ребенок. С начала купального периода на водоемах города утонул один несовершеннолетний на реке Урал вблизи улицы Елизарова. В прошлом году утонуло 5 человек – 2 случая зарегистрировано в п.Коминтерн, 2 случая - на р.Урал и 1 случай - на р.Чаган. Все они купались в не оборудованных местах, – отметил начальник УЧС г. Уральск А. Ешмуханов.

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале