13.05.2020, 10:03
Просмотры: 164

Юные полиглоты покоряют новые вершины

Изучение нескольких иностранных языков становится нормой для казахстанских школьников, ведь владение иностранными языками дает много преимуществ, а также развивает кругозор и коммуникативные навыки. 

3DF2F68E-7020-423B-9928-C22895A62822

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Уральск не первый год изучают немецкий язык. Несколько месяцев назад принимали участие в международной просветительской акции Tolles Diktat (Тотальный Диктант), целью которой является популяризация грамотного письма на немецком языке. Ученик 11 класса Тимур Булатов достойно представил Казахстан и занял в ней первое место.

На этой неделе Тимур порадовал новой победой и занял ІІ место в Республиканской олимпиаде по немецкому языку Гёте-института Казахстана. В связи с пандемией олимпиада прошла в онлайн-режиме, участники проходили тестирование и демонстировали навык говорения. С небольшим отрывом от результата участника, получившего первое место, Тимур вошел в резерв на участие в Международной олимпиаде по немецкому языку.

Тимур всерьез увлекается изучением языков и в данный момент прилагает немалые усилия по освоению японского языка.

–  Изучение японского языка для меня скорее хобби, которое приносит удовольствие от познавания чего-то нового. Больше всего я обращаю внимание на лексику и навык чтения, так как считаю, что это важнейшие аспекты языка, – комментирует Тимур.

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале