29.03.2019, 18:37
Просмотры: 74

С завтрашнего дня в ЗКО стартуют традиционные субботники

В рамках национального проекта Елбасы «Зеленый город – зеленое село» этой весной в регионе будут высажены 50 тысяч саженцев, порядка 10 тысяч из них высадят в Уральске.

20171028090800

21 марта перед началом празднования Наурыза на площади Первого Президента при участии акима области Алтая Кульгинова, ветеранов и молодежных активистов было высажено 70 хвойных деревьев. Так был дан старт озеленению территорий в регионе.

Сегодня аким города Мурат Мукаев призвал горожан принять активное участие в предстоящих субботниках.

– Согласно поручению акима области объявлен 2-х месячник чистоты и озеленения. Первый субботник пройдет 30 марта. Мы призываем принять самое непосредственное участие всех горожан, работников предприятий и организаций всех форм собственности.

Первые два субботника пройдут под названием «Чистый город», то есть мы займемся уборкой мусора на территориях, сотрудники учреждений очистят прилегающую площадь согласно правилам благоустройства города. Последующие субботники будут тематическими. У нас прекрасный зеленый город, наша задача привести его в привычно красивое состояние, – сказал аким Уральска М. Мукаев.

По словам руководителя управления природных ресурсов ЗКО Рината Шауенова, из года в год в регионе повышенное внимание уделяется озеленению, благоустройству населенных пунктов.

–  По городу весенними саженцами обзаведутся, к примеру, улицы Деповская и Кызылжарская. В основном будут высажены такие виды саженцев, как тополь пирамидальный, тополь обыкновенный, дубы, березы и другие. Стоит отметить, что наши учебные заведения изъявили желание в рамках года молодежи принять активное участие в субботниках и высадить деревья на территориях своих учебных заведений. Эти пожелания приветствуются и будут учтены, – отметил Р. Шауенов.

Данияр БАХИШЕВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале