12.03.2017, 21:14
Просмотры: 48

Самая лучшая мама

IMG-20170312-WA0025Эти слова не раз звучали в ходе конкурса «Ару Ана 2017» среди матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Конкурс инициирован общественным объединением инвалидов «Арнау – Батыс».


– Целью данного конкурса является развитие семейных ценностей, укрепление института семьи и поддержка людей с ограниченными возможностями. Этим мероприятием хотелось бы привлечь внимание общественности к судьбам семей, воспитывающих детей-инвалидов, особенно тех, которые проживают в сельской местности, – говорит председатель правления ОО «Арнау – Батыс» Багдат Арстангалиева. – Мы проводим этот конкурс впервые, но есть задумка – сделать его традиционным. Сегодня в конкурсе примут участие 10 мам. Все они – жительницы Теректинского района.

IMG-20170312-WA0026На суд жюри, в которое вошли представители компаний-спонсоров конкурса, участницы представили дефиле в казахской национальной одежде и вечерних платьях, творческие выступления – рассказ о себе и своей семье, а также песню. Домашним заданием конкурса стало приготовление угощения – любого блюда на выбор конкурсанток.

– О конкурсе мы узнали недавно и сразу же решили внести свою лепту, – рассказывает член жюри, "Мисс Уральск-2016" и тренер модельного агентства «Жулдыз продакшн» Айнур Шаймарданова. – Больше двух недель мы занимались, ставили дефиле, хореографию. Понимаю, как это важно для них и их семей.

IMG-20170312-WA0027Конкурс получился по-семейному теплым. Поболеть за участниц пришли родные и друзья. На сцене вместе с мамами пели и танцевали дети. Сколько слов признательности и восхищения было сказано в адрес женщин, мам, хранительниц домашнего очага, добрых, заботливых, талантливых.

Организаторы благодарили и спонсоров мероприятия. Среди них ТРК «City Centr» и ресторан «Kazanova», где и состоялся конкурс, такси «Сити», модельное агентство «Жулдыз продакшн», салон «Мария ханым», телеканал ТДК-42.

Наталия Портнягина

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале