25.10.2018, 12:19
Просмотры: 167

Самбисты ЗКО завоевали золотую и серебряную медали в Марокко

Edil UsenovС 19 по 23 октября в Касабланке (Марокко) прошел чемпионат мира по борьбе самбо среди ветеранов, в котором приняли участие и западноказахстанские спортсмены.

Честь нашей области на соревнованиях защищали 4 спортсмена. По результатам соревнований, Едиль Усенов занял первое место в весовой категории +100 килограмм (в возрастной группе: 35-39 лет). Также спортсмен выполнил норматив Мастер спорта международного класса РК по борьбе самбо среди ветеранов.

Тлек Махметов завоевал серебряную медаль в весовой категории 74 килограмм ( в возрасте 35-39 лет).

Стоить отметить, что в соревнованиях приняли участие самбисты 30 стран мира.

Как отметил старший тренер области среди ветеранов по борьбе самбо Казболат Курмашев, по итогам соревнований казахстанцы заняли второе общекомандное место после России. Третье место – у украинцев. В копилке Казахстана 12 золотых, 19 серебряных и 10 бронзовых медалей.

– Это важные соревнования для наших спортсменов. Думаю, наши самбисты показали неплохой результат. Но мы будем тренироваться еще усерднее. Хотелось бы выразить благодарность областному управлению физической культуры и спорта за оказанную поддержку, – отметил тренер Казболат Курмашев.

Теперь наши спортсмены будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Колумбии в следующем году.