16.09.2020, 17:14
Просмотры: 168

Сделано в Казахстане

Акцент на качество и натуральность Компания ТОО «SariSuppliers» активно участвует в борьбе с пандемией посредством производства и обеспечения предприятий и населения области средствами индивидуальной защиты и спецодежды.

made in kaz

Как известно, ТОО «SariSuppliers» было основано в г. Уральске в январе 2017 года. Основным видом деятельности компании является пошив спецодежды.

Номенклатура выпускаемой продукции: зимняя спецодежда, летняя спецодежда, защитная спецодежда, рабочая обувь, СИЗ, медицинская одежда, одежда для охранных структур и пищевой промышленности и т.д.

Производство осуществляется на современном и профессиональном оборудовании мировых производителей: Juki, Typical, Brother, Avrora, Gerber. Компания использует все качественные ткани, выпускаемые мировыми производителями текстиля, в частности Carrington – Европейский производитель тканей для профессиональной рабочей и защитной одежды, Concordia – Европейский производитель многофункциональных синтетических курточных тканей, Адвентум Технолоджис - российский производитель тканей и материалов, отвечающие требованиям современного рынка. Производство ведется по лицензии производителей тканей с мировой репутацией – Carrington Career&Workwear Ltd. (Великобритания) и Concordia Textiles NV (Бельгия).

made in kaz1

У компании имеются необходимые сертификаты соответствия – ЕАС, ISO 9001:2015, 14001:2015, OHSAS 18001:2007, ЕN, ГОСТ РК.

На сегодняшний день компанией произведено 46 тысяч СИЗ и 10 тысяч защитных костюмов.

Компания является дипломантом регионального конкурса- выставки «Лучший товар Казахстана 2019 года. Продукция компании с успехом расходится по всему Казахстану, а также идет на экспорт.

По словам директора предприятия Рината Муканова в цеху работают в основном все профессиональные швеи, которые раньше работали на фабрике им. Клары Цеткин. Технологи, закройщики, конструктора все с большим опытом работы. В настоящее время здесь трудятся порядка 42 человек.

– Во время самоизоляции наше предприятия не приостанавливало свою деятельность, следуя вызовам времени швейный цех был переведен на пошив одноразовых защитных костюмов и одноразовых масок. В период карантина предприятие выпускало до 15 тысяч одноразовых масок и от 2000 до 3000 одноразовых костюмов. Поэтому особых убытков мы не понесли. Сейчас снова перешли на обычный график работы. В штатном режиме производим для предприятий области и страны спецодежду. Уже поступают заявки на пошив зимней спецодежды, – рассказывает директор предприятия «SariSuppliers» Ринат Муканов.

В период пандемии предприятие также оказывало спонсорскую помощь медицинским организациям области.

В целом же предприятие способно выпускать совершенно разную одежду не только специального назначения, но и гражданскую. – К примеру, пробуем шить зимние мужские куртки по себестоимости они выходят намного дешевле.  В планах также есть задумка шить спортивную одежду. Сейчас мы ждем от производителей образцы тканей производства РФ и Китай если будет соответствующая ткань, то приступим к пошиву спортивной одежды, – делится своими планами директор предприятия.

Мощность предприятия во многом зависит от сезонности. Допустим спрос на летнюю и весеннюю спецодежду немного выше чем на зимнюю. В целом за месяц предприятие способно выпускать до 3000 тысяч комплектов спецодежды.

Стоит отметить, что доля местного содержания предприятия превышает более 60%. Сырье в основном китайского и российского производства.

Чаще всего заказ на спецодежду поступает от добывающих компаний, строителей, энергетиков, заводов, предприятий транспорта и связи, коммунальных компаний.

Алла Лучинина,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале