21.05.2020, 18:40
Просмотры: 101

Сегодня аким Уральска Абат Шыныбеков поздравил деятелей искусства в режиме онлайн

21 мая представители культуры и искусства Казахстана отмечают свой профессиональный праздник. Памятную дату в Казахстане стали отмечать с ноября 2013 года. 

1 (24)

В этот день свой профессиональный праздник отмечают тысячи увлеченных, творческих и инициативных специалистов. Это сотрудники библиотек и музеев, работники клубных учреждений, киносети, педагоги детских школ искусств и колледжей, деятели театра, писатели, музыканты, художники и реставраторы.

Абат Шыныбеков поздравил работников культуры и искусства с профессиональным праздником и подчеркнул значимость роли, которую играют представители этой сферы в формировании, развитии и хранении культурно-исторических ценностей, патриотизма, общего культурного развития граждан.

1 (19)

– Во время карантина артисты и музыканты работали в режиме онлайн в полную силу. Хочу выразить искреннюю признательность за ваш бесспорно важный и неоценимый труд. Благодаря вашему многогранному созидательному труду и энтузиазму заложен фундамент дальнейшего развития культуры нашей страны. Ваша работа по организации досуга, ярких и незабываемых праздников для жителей и гостей области вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия нашего края. Мы благодарны вам за ваш творческий высокопрофессиональный труд, за вашу неутомимую энергию и желание дарить людям радость, создавать хорошее настроение, нести культуры в массы, – сказал Абат Шыныбеков.

1 (104)

В завершение мероприятия заместитель акима города Бахытжан Нарымбетов вручил благодарственные письма особо отличившимся деятелям исскуства и культуры.

 

Перизат Баймагамбетова

Фото: Эльвира Мендыгали

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале