20.01.2017, 12:35
Просмотры: 78

Село растет, проблемы остаются...

 

Saltanat IskendirovВ ходе отчетной встречи и.о. акима Круглозерновского сельского округа С.Искендирова были затронуты разные проблемы, касающиеся благоустройства округа, по очистке дорог в населенные пункты, по освещению улиц.


 

На встрече выступил житель села Амантай Сатиев, который на личном подворье содержит более 50 голов КРС. Он сетует на нехватку пастбищных угодий, негде пасти скот.

Аким областного центра Нариман Турегалиев поручил руководителю городского отдела земельных отношений Махамбету Батыргалиеву выяснить, в чьем ведении находятся бесхозные земли на территории округа.

Также сельчане жаловались на плохое состояние моста за с.Серебряково, через который невозможно переправиться на другой берег.

Еще одной проблемой для жителей округа является отсутствие банкомата. Чтобы снять заработанные деньги с карточки сельчанам приходится ездить каждый раз в город.

Заместитель директора по обслуживанию юридических лиц АО «Форте банк» Айбек Бегалиев сказал, что банкомат будет без проблем установлен, если не менее 300 жителей изъявят желание обслуживаться в этом банке, и предложил ряд бесплатных услуг для населения.

На все вопросы были даны разъяснения. Поступившие от сельчан предложения были взяты на контроль и будут учтены при подготовке дальнейших планов по развитию округа.

Жанна БАЛЫКОВА

Фото автора

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале