6.05.2020, 12:11
Просмотры: 460

Серию краж скота раскрыли полицейские в ЗКО

Сотрудниками полиции была изобличена преступная деятельность двух братьев скотокрадов в Каратобинском районе. На их счету 22 кражи скота.

1fb1523d-5b11-43a6-855e-9c0937c47902

 

Как выяснилось свой преступный промысел два брата, жители Каратобинского района вели не первый год. Они тайно похищали скот с вольного выпаса, как вблизи своего населенного пункта, так и с других районов области. Первую кражу крупного рогатого скота они совершили в 2016 году. За время своей преступной деятельности по данным следствия скотокрады успели совершить 22 кражи крупного рогатого скота.
– В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции Каратобинского района были задержаны два брата, жители Каратобинского района, занимавшиеся кражами скота на территории ЗКО. В отношении них начато досудебное расследование по 22 эпизодам, по статье 188 ч.1,2 УК РК (Скотокрадство, тайное хищение чужого скота, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Им грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества. Также на время проведение следствия был наложен арест на имущество. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по выявлению всех причастных к этому преступлению лиц, а также устанавливаются потерпевшие, которым был нанесен ущерб от преступной деятельности скотокрадов. Также устанавливается точная сумма ущерба, – отметил официальный представитель департамента полиции ЗКО полковник Болатбек Бельгибеков.

Евгения МАКСИМОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале