30.12.2019, 10:01
Просмотры: 218

Школа для будущих программистов открылась в ЗКО

В Западно-Казахстанской области  открылась частная IT-школа, в презентации которой принял участие аким области Гали Искалиев.

IMG-20191227-WA0064-800x534

В новой школе созданы все условия, чтобы прокачать навыки любого от новичка до продвинутого гика. Помимо основ программирования и разработки мобильных приложений в школе планируется создавать компьютерные развивающие игры для детей. Стоимость обучения составит порядка 15 тысяч тенге, в то время как в странах Европы и США эта цифра может доходить до 70 тысяч тенге.

Кроме того, как было отмечено в ходе презентации, в рамках социальной ответственности бизнеса предусмотрено несколько мест для детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые будут учиться  бесплатно.

Подготовка специалистов в «IT школе» будет осуществляться по профессиям: «Оператор электронно-вычислительных машин», «Web-программист (компьютерный)», «Web-дизайнер», «Программист» (Компьютерный), «Техник по обслуживанию компьютерных устройств». «IT школа» в ноябре вошла в реестр «Атамекен» по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации и присвоению квалификации по профессиям (специальностям) технического и обслуживающего труда.

Также акиму области презентовали мобильное приложение, специально разработанное для нашей области, которое позволит связать воедино весь комплекс услуг и информационных данных, которые необходимы среднестатистическому гражданину в повседневной жизни. Примечательно, что информацию можно будет получить даже на уровне районов, а обновления будут происходить синхронно с аффилированными базами данных.

Аким области отметил, что в век цифровизации всегда важно оставаться мобильным, владеть передовыми знаниями и иметь оперативный доступ к необходимой информации. Также он дал несколько советов по доработке мобильного приложения, которые разработчики пообещали учесть при дальнейшем апгрейде.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале