31.07.2019, 12:51
Просмотры: 357

«Школьная ярмарка» в Уральске начнется с 1 августа  

 «Школьная ярмарка», ежегодно проводимая в рамках республиканской акции «Дорога в школу", в Уральске будет проходить с 1 августа по 1 сентября на Арбате на территории центрального рынка.

shkolnaya yarmarka

Отметим, «Школьная ярмарка» традиционно проводится с 2013 года.

Как отметили в пресс-службе акима города, целью проведения ярмарки являются организация удобств ведения торговли жителям и гостям города, а также оказание поддержки предпринимателям. Планируется, что в текущем году на расширенной школьной ярмарке примут участие 170 предпринимателей. Большинство предпринимателей участников ярмарки являются субъектами предпринимательства, которые на протяжении многих лет работают в сфере торговли канцелярскими товарами и школьными принадлежностями. К ним предъявляется единственное требование: максимально низкие цены на школьные принадлежности.

Также стоит отметить, что торговые места предоставляются бесплатно на основании заявления предпринимателя.

В период проведения ярмарки предпринимателями организуются скидки для  многодетных и одиноких матерей, кроме того, проводятся благотворительные мероприятия для нуждающихся слоев населения по предоставлению школьных принадлежностей бесплатно.

Напомним, на ярмарке, проведенной в 2018 году, около 100 многодетных и малообеспеченных семей получили скидки от 30% до 70%.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале