5.10.2018, 14:18
Просмотры: 74

Школьники Уральска побывали в Назарбаев Интеллектуальной школе 

На мероприятии присутствовали ученики из разных школ города. В этот день они познакомились со школьной системой, проектами и работой кружков.


Перед гостями с приветственной речью и пожеланиями удачи в учебе выступил директор школы Тимур Нуркешов. Заместитель директора по учебной работе Светлана Александрова проинформировала учащихся образовательных учреждений о системе работы школы, об изменении формата вступительных экзаменов, о работе виртуальной и каникулярной школ.

Организаторы мероприятия предложили гостям разделиться на несколько групп и отправиться на увлекательные «уроки», которые представляли собой мини-исследования. В программе таких «уроков» были подготовленные учителями Интеллектуальной школы лабораторные исследования, познавательные игры и тренинги по направлениям «Математический калейдоскоп», «Физика и нанотехнология», «Веселая химия», «Занимательная биология», «Час кода», «Учение с увлечением», «Полиглот». Руководители кружков провели мастер-классы по VEX, робототехнике и гончарному делу.

В завершение Дня открытых дверей состоялся праздничный концерт «Шын жүректен», подготовленный силами учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале