27.12.2019, 19:50
Просмотры: 181

Скандал между А.Букеновым и журналисткой завершился в суде

Суд наложил административное взыскание в виде административного ареста за умышленное причинение легкого вреда здоровью.
В Специализированном административном суде г.Уральска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Букенова Айболата, привлекаемого к административной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшей.
В ходе судебного заседания установлено, что 12 декабря 2019 года в 16:08 часов Букенов А. находясь в актовом зале Департамента полиции Западно-Казахстанской области, во время возникшего конфликта, схватив потерпевшую Дану Дуйсекенову двумя руками за правое предплечье, нанес ей, умышленные легкие телесные поврежедения.
Букенов А. в судебном заседании вину в совершении данного административного правонарушения не признал.
Вина Букенова А. установлено протоколом об административном правонарушении, показаниями потерпевшей и свидетелей, видеозаписью и другими материалами дела, исследованными в судебном заседании.
Из показаний потерпевшей и свидетелей, опрошенных в судебном заседании, следует, что Букенов А. во время потасовки схватил потерпевшую Дуйсекенову Д. двумя руками за предплечье.
Согласно заключению эксперта у Дуйсекеновой Д. имеются телесные повреждения в виде кровоподтека в области правого предплечья. Повреждения причинены твердым тупым предметом, допустимо пальцами кисти рук, по давности образования не противоречат указанному сроку и влекут легкий вред здоровью.
При наложении взыскания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, в том числе его поведение до и после совершения правонарушения, ранее дважды в течение года привлечение его к административной ответственности, мнение потерпевшей о наложении административного взыскания по всей строгости закона.
Постановлением суда от 27 декабря 2019 года Букенов А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73-1 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на 5 суток.
Постановление суда не вступило в законную силу.

 Пресс-служба областного суда

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале